Отделение кардиореанимации для детей открылось в Областной больнице
Новости Тулуна > Отделение кардиореанимации для детей открылось в Областной больнице
В нем созданы все необходимые условия для лечения и пребывания детей с врожденным пороком сердца. После проведения капитального ремонта отделение оснастили современным оборудованием. На создание детской реанимации ушло 8 месяцев.Петр Дудин, главный врач Областной клинической больницы:
— Больше 15 миллионов рублей из бюджета ушло на оснащение современным оборудованием. Это самое последнее оборудование, которое есть в мировой практике. Больше 300 тысяч рублей потратили на строительно-монтажные работы.
Ежегодно в регионе рождается до 300 детей с врожденным пороком сердца. Операции им необходимо проводить как можно раньше. Новая кардиореанимация рассчитана на 6 маленьких пациентов и способна принять до 200 человек в год.
По материалам
http://www.irk.ru/news/20081118/heart.html
Новость добавлена: leks, Ноябрь 19 2008 13:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне произошло ДТП с участием общественного транспорта Вчера, в 21:44
- Будьте бдительны! Вчера, в 16:20
- МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул выступили солистами с ИРКУТСКИМ ФИЛАРМОИН.РУССКИМ ОРКЕСТРОМ. Вчера, в 16:06
- В Тулунском районе дан старт работе Совета молодежи: выбраны лидеры и намечены планы Вчера, в 15:08
- Телефонный звонок, начинающийся, как обычный разговор, может обернуться потерей всех сбережений. Вчера, в 14:45
- Всеросс.проект «ЭтноЛаб: акселерация успеха» является продолжением проекта «ЭтНик: кадры решают» Вчера, в 13:50
- Олег Газманов перед концертом в Иркутске сделал подарок бойцу СВО. Вчера, в 13:40
- B Саянском благочинии начался объезд сельских поселений с частицей мощей св.Луки Крымского. Вчера, в 12:36
- Двое наших земляков подписали контракт и отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 11:25
- 11.03.2026 стартовали отборочные этапы Зарницы 2.0 под рабочим названием "Гонка Героев"! Вчера, в 10:55
- Библиотеки Тулунского района участвуют в мероприятиях ко Дню молодого избирателя. Вчера, в 10:34
- Мэр Тулуна подал иск о защите чести и достоинства на скандального блогера Артёма Павлечко Вчера, в 10:31
Информационный сайт 